Парацетамол уколы от чего помогает

Форма выпуска, состав и упаковка

  • Торговое патентованное заглавие: Парацетамол
  • Латинское заглавие: Paracetamol;
  • Код АТХ: N02BE01;
  • Интернациональное непатентованное заглавие: парацетамол
  • Хим заглавие: пара-ацетаминофенол
  • Работающее вещество: Парацетамол (Paracetamol);
  • Производитель: Розфарм ООО, Фармстандарт-Лексредства, Биохимик, Фармпроект, Дальхимфарм, Ирбитский химфармзавод, Фармапол-Волга, Мега Фарм (Наша родина), Anqiu Lu An Pharmaceutical Co. (Китай), ООО Лекарственная компания «Здоровье» (Украина).

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

Выпускают последующие фармацевтические формы Парацетамола:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • Пилюли: белоснежные с кремоватым цветом или белоснежные, плоскоцилиндрические, с риской и фаской (по 10 шт. в контурных ячейковых или безъячейковых упаковках (предметы, материалы и устройства, использующиеся для обеспечения сохранности товаров и сырья во время перемещения, хранения и использования (тара); также сам процесс и комплекс мероприятий по); 2 или 3 упаковки в пачке картонной);
  • Суппозитории ректальные для детей: торпедообразные, от белоснежного с желтым или кремоватым цветом до белоснежного цвета (по 5 шт. в упаковках ячейковых контурных; 2 упаковки в пачке картонной);
  • Сироп (по 100 мл во флаконах; 1 флакон в картонной коробке);
  • Суспензия для приема вовнутрь (по 100 мл во флаконах темного стекла с дозировочной ложкой в наборе; 1 набор в пачке картонной).

В 1 пилюле содержится:

  • Работающее вещество: парацетамол – 200 или 500 мг;
  • Вспомогательные составляющие: лактоза (сахар молочный), кислота стеариновая, крахмал картофельный, желатин.

В 1 суппозитории содержится:

  • Работающее вещество: парацетамол – 100 мг;
  • Вспомогательные составляющие: жесткая жировая база.

В 5 мл сиропа содержится:

  • Работающее вещество: парацетамол – 24 мг;
  • Вспомогательные составляющие: вода, натрия бензоат, ароматические добавки, рибофлавин, спирт этиловый, пропиленгликоль, натрий лимоннокислый трехзамещенный, лимонная кислота, сорбит, сахар.

В 5 мл суспензии содержится:

  • Работающее вещество: парацетамол – 120 мг;
  • Вспомогательные составляющие: вода очищенная, ароматизатор апельсиновый или земляничный, сорбит пищевой (сорбитол), глицерол (глицерин), сахароза (сахар), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат (нипагин), камедь ксантановая (ксантановая смола), авицель RC-591 (целлюлоза микрокристаллическая, кармеллоза натрия).

Пилюли Парацетамол — аннотация по применению

В пилюлях главным веществом является парацетамол (500 мг). Дополнительно продукт содержит таковые составляющие:

  • стеариновая кислота (3.3 мг);
  • кукурузный и картофельный крахмал (25.8 мг);
  • желатин (1.4 мг);
  • органические соединения натрия (24 мг).

Производители дают пилюли с концентрацией активного компонента 200 и 500 мг. 1-ый вариант употребляется для нормализации температуры у детей, а наиболее концентрированное средство – для взрослых.

Пилюли Парацетамол взрослым

Аннотация по применению разрешат употребление пилюль парацетамола, ежели при измерении температуры характеристики градусника выше 38-38,5 градусов. Прием осуществляется с учетом последующих правил:

  • разовая доза – 500-1000 мг (максимум две пилюли);
  • запивать продукт огромным количеством воды;
  • употреблять опосля еды, спустя полчаса;
  • курс – максимум 5 дней;
  • в день разрешено не наиболее 4 приемов с просветами 4-6 часов.

Направите внимание! Нездоровым, у которых диагностирован цирроз печени с нарушением функциональности органа, дозу должен подобрать доктор. Не считая этого, при нефункциональности этого органа в 2 раза возрастает период полувыведения парацетамола, из-за чего увеличивается токсическая перегрузка.

Пилюли Парацетамол для детей (в основном значении, человек в период детства) — аннотация по применению

Пилюли 200 мг употребляются для детей при наличии таковых показаний:

  • гипертермия;
  • головная боль;
  • мышечные и суставные боли;
  • зубная боль;
  • симптомы ОРВИ.

Согласно аннотации по применению, доза пилюль Парацетамол для детей рассчитывается по формуле в личном порядке. Во внимание принимаются таковые причины, как возрастная категория, масса тела(10 мг/кг) и состояния здоровья:

  • грудничкам до 1 года – от 50 до 100 мг;
  • до 3-х лет – 100 до 150 мг;
  • до 6 лет – от 150 до 200 мг;
  • с 6 до 12 лет – 200-400 мг.

Продукт запивается водой, принимается опосля еды. Для малышей и детей младшего дошкольного возраста допустимо растирание пилюли в порошок и приготовление маленького количества аква раствора с добавлением сахара.

Пилюли (это дозированная твёрдая лекарственная форма для приёма внутрь в виде плотных шариков массой от 0,1 до 0,5 г. Пилюли массой свыше 0,5 г называются болюсами, а менее 0,1 г — гранулами) Парацетамол при температуре

При увеличенье температуры тела парацетамол следует принимать согласно аннотации по применению:

  1. Пить пилюли лишь при 38 градусах и выше у детей и от 38,5 – у взрослых.
  2. Время до повторного потребления – не наименее 4-6 часов.
  3. Для людей с болезнями печени перерыв не наименее 8 часов.
  4. Нельзя кооперировать прием лечущее средства с алкоголем.
  5. Категорически запрещено внедрение средства в комплексе с иными лечущее средствами на базе парацетамола.

Опосля приема пилюль необходимо избегать переохлаждения. Неприемлимо превышение доз.

Симптомы передозировки:

  • тошнота и рвота;
  • абдоминальная боль;
  • бледнота;
  • утрата аппетита;
  • почечная колика;
  • головокружения;
  • утрата сознания.

При появлении симптомов передозировки нужна срочная детоксикация организма в критериях стационара. При незначимом превышении нормы можно ликвидировать последствия, приняв активированный уголь.

Ежели парацетамол (лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы анилидов, оказывает жаропонижающее действие) не подействовал, означает нужно вызывать докторов из неотложки для инъекционного введения полного продукта.

Описание

Почти все задумываются, что Парацетамол – бактерицидное средство, но это не антибиотик. Методом его внедрения достигаются таковые целительные эффекты:

  • обезболивание;
  • понижение температуры тела;
  • подавление синтеза простагландинов и их деяния на теплорегуляцию;
  • антивосполительное действие;
  • повышение теплоотдачи.

Составляющие стремительно распределяются во всех тканях, выводятся почками. В плазму крови просачивается четверть принятой дозы лечущее средства.

Как стремительно действует лечущее средство? Действие развивается через 15 минуток опосля его внедрения. Терапевтический эффект сохраняется 4-5 часов.

Через сколько действует обезболивающее? Обезболивающий эффект проявляется через полчаса опосля проникания компонентов в организм.

Через сколько сбивает температуру? Показатель понижается через 2 часа опосля внедрения фармацевтического средства.

Состав и формы выпуска фармацевтического средства

Популярный жаропонижающий продукт имеет несколько форм для удобства внедрения в той или другой ситуации. Но во всех вариантах в качестве работающего вещества выступает анальгетик парацетамол.

Он — основной компонент, находящийся в таковых фармацевтических средствах, различается лишь процентное соотношение парацетамола, благодаря чему использовать продукт (Продукт — пища (в словосочетании «продукты питания») Продукт — произведение труда, законченный результат некоторой деятельности, в том числе: Промышленное изделие или услуга (товар, предлагаемый на) можно при различной интенсивности симптомов, беря во внимание возрастные аспекты.

Любая из форм имеет вспомогательные вещества, продолжающие срок хранения продукта, облагораживающие его вкус и структуру для удобства потребления.

  1. Самый всераспространенный вариант — пилюли. Они не требуют особых критерий и подготовки к применению, их можно просто испить в хоть каком месте, они занимают невелико места в сумочке (чтоб носить с собой в варианте необходимости). Лекарственные компании дают продукты в таковой комфортной форме с содержанием 200, 250 или 325 мг работающего вещества, также есть растворимые драже с дозой 500 мг. Белоснежные выпуклые таблетки имеют крахмал, желатин, повидон, молочный сахар и стеарат кальция как доп составляющие. Пилюли упакованы по 10 или 20 штук в коробке.
  2. Ректальные свечки — самая быстродействующая форма (может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии). Ректальное введение содействует тому, что активное вещество (одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное. “Вещество есть на) с высочайшей скоростью всасывается в кровь из ровный кишки, обеспечивая нужный эффект в лаконичные сроки. Почаще всего белоснежные суппозитории употребляются для исцеления малеханьких детей. Есть несколько вариантов свеч с разной дозой (многозначный термин) работающего вещества: 80, 170, 300 мг, 500 или 1000 мг. Вспомогательными компонентами выступают твёрдые жиры, с их помощью у продукта возникает лучшая смесь для ректального введения. Упаковка насчитывает 5 или 10 свеч.
  3. Прозрачный сироп с малиновым вкусом — комфортная форма продукта для малеханьких пациентов. Ароматизаторы и сахароза придают приятный вкус, благодаря которому дети с наслаждением пьют действенное лечущее средство. В 100-миллилитровом флаконе находится 2,4 мг работающего вещества, очищенная вода, этиловый спирт, лимонная кислота и рибофлавин. Бутылочка в 50 мл содержит в 2 раза меньше парацетамола, соблюдая таковое процентное соотношение. Вместе со стеклянными флаконами в упаковке есть ложка-дозатор.
  4. Форма суспензии различается от сиропа отсутствием сахара. Процентное соотношение работающего вещества то же — 2,4 %. Дополнительно суспензия имеет земляничный ароматизатор, этиловый спирт, воду, лимонную кислоту и розовый краситель в составе. Продукт расфасован в черные бутылки по 100 или 200 мл.

Доктор выбирает то фармацевтическое средство, которое по форме подступает в отданной ситуации, основываясь на степени проявления симптомов, возрасте, а также личных изюминках нездорового.